Форум Студентов ПМР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » Музыка » Что играет у вас?


Что играет у вас?

Сообщений 661 страница 690 из 820

661

Ясно...

0

662

Чайф- Оранжевое настроение

и скажу перед сном: "ЭХ, мама, до чего хорошооооооО!"

0

663

Killswitch Engage - Fixation On The Darkness

0

664

Кино - Хочу перемен!!!

0

665

DJ Бойко presents Sound Shocking - Я Член

0

666

ДДТ - Ветер

0

667

Tactical Sekt - Soulless

0

668

Aerosmith - I don`t Wanna Miss A Thing

0

669

Давайте (чисто для прикола) скажем что-нибудь осмысленное в этой теме! Ну, обсудим что-то, например...

0

670

Чайф - Завяжи мне глаза

ЗЫ:

Давайте (чисто для прикола) скажем что-нибудь осмысленное в этой теме! Ну, обсудим что-то, например...

например что? предлагай...попробуем...

0

671

Давайте (чисто для прикола) скажем что-нибудь осмысленное в этой теме! Ну, обсудим что-то, например...

Можно высказываться по поводу песен, которые пишем (в топике). Я, например, сейчас слушаю Rob Zombie - Dragula, песня нравится, очень, как и остальное творчество Rob Zombie. А вы, Ъ!!!, знакомы с его творчеством? Если да, то что о нём думаете?

Отредактировано Monty Burns (2006-05-22 23:16:10)

0

672

Давайте (чисто для прикола) скажем что-нибудь осмысленное в этой теме! Ну, обсудим что-то, например...

Можно высказываться по поводу песен, которые пишем (в топике). Я, например, сейчас слушаю Rob Zombie - Dragula, песня нравится, очень, как и остальное творчество Rob Zombie. А вы, Ъ!!!, знакомы с его творчеством? Если да, то что о нём думаете?

Увы, мое знакомство с творчеством Роба Зомби ограничивается тем, что я видел его портрет и однажды заглянул на его веб-страничку (ее дизайн тогда был поистине ужасным!).

0

673

Противостояние - Нас двое

0

674

Давайте (чисто для прикола) скажем что-нибудь осмысленное в этой теме! Ну, обсудим что-то, например...

Можно высказываться по поводу песен, которые пишем (в топике). Я, например, сейчас слушаю Rob Zombie - Dragula, песня нравится, очень, как и остальное творчество Rob Zombie. А вы, Ъ!!!, знакомы с его творчеством? Если да, то что о нём думаете?

Увы, мое знакомство с творчеством Роба Зомби ограничивается тем, что я видел его портрет и однажды заглянул на его веб-страничку (ее дизайн тогда был поистине ужасным!).

Ну, а сами что слушаете (и слушаете ли вообще что-то) в данный момент?
Я слушаю Juno Reactor - Mona Lisa Overdrive. Это одна из моих любимых вещей в электронике. Она, кстати, в одной из Матриц ещё звучит. Кто-нибудь слышал (кроме Ромиреза)?

0

675

Максим - Знаешь ли ты....

0

676

Infected Mushroom - Shakawkaw (Mayumana Remake Live)

0

677

Dry Kill Logic - Paper Tiger

0

678

Ja Rule - From New York

0

679

Клара Румянова - Какой чудесный день..

:D  :D  :D

0

680

Faith No More & Boo-Yaa T.R.I.B.E. - Another Body Murdered

Не Клара,но всё же 8))))))))

0

681

2 pac - Dont You Trust Me

0

682

Combichrist - Today I Woke To The Rain Of Blood

0

683

Ну, а сами что слушаете (и слушаете ли вообще что-то) в данный момент?

Че-то мне вальсы в последнее время нравятся. Так что слушаю семейку Штраусов (в особенности Иоганна).

А вообще, что под руку попадется, то и слушаю. Разделения по исполнителям/жанрам не делаю. Главное, чтоб нравилось.

А в качестве фона музыку ставить не люблю. Когда работаешь -- отвлекает. Хотя, если кто-то другой отвлекает еще больше, то ставлю, чтоб заглушить его.

0

684

John B-Russian Girls

0

685

Kottonmouth Kings - My Mind Playin Tricks on Me

0

686

Ну, а сами что слушаете (и слушаете ли вообще что-то) в данный момент?

Че-то мне вальсы в последнее время нравятся. Так что слушаю семейку Штраусов (в особенности Иоганна).

по поводу вальсов...есть один такой молдавский композитор...Еугений Дога. у него есть Абалденейший вальс (самый мой любимый из всех вальсов) - "Мой ласковый и нежный зверь". Если не слушали - обязательно послушайте. Еще и фильм есть с одноименным названием - тож не че.

0

687

да, вальс действительно классный..

Если не слушали - обязательно послушайте

а что еще и такие есть, кто не слышал?? ведь фильм то старинный, не зная какой!

0

688

Ну, а сами что слушаете (и слушаете ли вообще что-то) в данный момент?

Че-то мне вальсы в последнее время нравятся. Так что слушаю семейку Штраусов (в особенности Иоганна).

Я из Штраусов только Рихарда с его Заратустрой слушаю (и то редко). Не знаю имеет ли он какое-то отношение к другим Штраусам. А вообще в классике Токкату Баха и Полёт Валькирий Вагнера люблю.

Tactical Sekt - Beslan

0

689

Я из Штраусов только Рихарда с его Заратустрой слушаю (и то редко). Не знаю имеет ли он какое-то отношение к другим Штраусам. А вообще в классике Токкату Баха и Полёт Валькирий Вагнера люблю.

Рихард из того же музыкального семейства. Самый главный композитор у них, имхо, Иоганн Штраус-мл. - "король вальса". "Прекрасный голубой Дунай" - это его поделка. Кстати, он ("Дунай", а не Штраус) вместе с "Заратустрой" входят в саундтрек "Космической одиссеи".

Кстати, о птичках. Стенли Кубрик - это конечно хорошо, его "Заводной апельсин" и "Широко закрытые глаза" - отличные фильмы, но в "Космической одиссее" идею книжки он передал как-то не очень... (Впрочем, тов. Кларк сам идею своей книжки не сразу понял.) Нужно обязательно прочитать книжку, а то концовка бредовой покажется: Дейв куда-то летает, потом в комнате с монолитом...

Недавно снятый фильм "2010: Вторая одиссея" (уже не Кубриком) попонятнее, но почти без художественной идеи - это обычная голливудская фантастика.

Рекомендую прочитать, если кто не читал: "2001: Космическая одиссея", "2010: Одиссея - 2", "2061: Одиссея -3" и "3001: Заключительная одиссея". (Кто читает первый раз - в первой книжке везде вместо Сатурна читайте Юпитер. А то потом будут противоречия, и вообще бред получится. Кларка бить ногами надо за это.)

А вообще в классике нравится многое.
- Финал 9-й симфонии Бетховена - там где хор оду Шиллера "К радости" исполняет (вроде этот кусок даже гимном Европы сделали). И, конечно, другие произведения Бетховена: симфонии (в т.ч. известнейшая 5 симфония - это которая с 4-ми нотами), сонаты (особенно 8 и 14).
- Как музыкальное произведение довольно интересна "Кармен" Бизе.
- Норвежские танцы и "Пер Гюнт" Грига.
- У Моцарта многое нравится: от "Реквиема" до 40-й симфонии, трудно перечислить.
- "Нимрод" из "Энигмы" Эльгара.
- Нравится и Вагнер, но это уже военная музыка - время тогда такое было.
- "Орфей и Эвридика" Глюка (замечательная фамилия) - очень романтичная грустная музыка.
- Мендельсон тоже поработал на славу, только "Свадебный марш" портит всю картину: настолько приелся, что слышать не хочется.
- Такой же попсой стал и вальс Свиридова, который теперь все ассоциируют с дореволюционной Россией благодаря небезызвестному клипу. (К слову, ничего особо хорошего в дореволюционной России не было. Впрочем, в послереволюционные годы хорошего было еще меньше.)
- "Тоска" (для тех кто в танке, название - это не эмоция, опера называется "Tosca") Пуччини. Особенно ария "E Lucevan Le Stelle".
- и многое другое.
(Это были произведения, которые я посоветовал бы послушать, если их не слышал раньше.)

Многое и не нравится. Гершвина и Дебюсси ("Clair de lune") - в топку. Из Баха нравится только "Токката и фуга". Ну, может еще "Бранденбургские концерты". От прочих фантазий и фуг хочется умереть (и это не только мое мнение, кто не верит - могу нарипать с пластинки и прислать его сочинения для органа). Ну не мое это. Рахманинов - вообще террорист. Он, значит, по родине тосковал, а страдать - мне? (Хотя, есть и более-менее жизнерадостные произведения.)

Ессно, я не только классику слушаю. Рок, металл - все едино, главное, что красиво звучало. Тем паче, что я жанрах не разбираюсь. Что под руку попадется, то и слушаю. Кроме товарищей вроде Димы Билана, которого почему-то часто назвают Билайном. (А еще чаще - меняют местами первые 2 буквы фамилии.) У меня на них стойкая аллергия. И еще не нравится рэп (очень редко можно что-то интересное встретить). Рэп я не люблю из-за (или благодаря?) соседей сверху, которые не просто глухие, как токующие тетерева, но и увлекаются "Кастой" (в самой извращенной форме) и наивно полагают, что я тоже ей увлекаюсь. Это привило мне стойкую неприязнь к бессмысленным речитативам. С тем же успехом можно слушать попсу (или Бутусова) без музыки - бредятина.

Конкретным группам предпочтений не отдаю. У каждой группы есть как удачные, так и неудачные произведения. И даже различающиеся по стили или жанру. Например, "The King" (нравится) и "Fight Fire With Fire" (не нравится) Therion. Примеры можно привести и для других групп: "Маши и медведей", "Чижа и Ко", Rammstein и т.д., и т.п., и т.в.т....

Собственно по сабжу. Ничего не играет. А последнее, что играло - песня Mylene Farmer с философским названием "Fuck Them All".

И вообще, я больше читать люблю. А когда читаешь, музыка отвлекает.

0

690

У-Ё!!! Целый трактат по классической музыке...

Killswitch Engage - Holy Diver (Dio Cover)

0


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » Музыка » Что играет у вас?