Форум Студентов ПМР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » Флейм » Отношение к флуду


Отношение к флуду

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак, сразу приведу определение терминов, как я их вижу(кто несогласен - приводите свое)...

1.Флуд (flood) - бессмысленные мусорные сообщения ( бессмысленная, малосодержательная, непродуктивная информация, которая не несёт смысловой нагрузки, не имеет отношения к обсуждаемой теме и только загрязняет форум и чат). А также повторение одного итого же сообщения несколько раз.
2.Писать не по теме называется оффтопом. 
Оффтоп (offtopic)- сообщение, не соответствующее теме обсуждения и увлекающее обсуждение в сторону от темы.

Вот такие пироги. Пишите свое отношение к этому, "нужны - не нужны" эти флуд и оффтоп на форуме. В-общем, кто что думает  ;)

Отредактировано Elrond (2006-03-23 23:43:19)

0

2

Нужны. Это вполне естественно. В разумных пределах конечно. Даже в обычной речи мы можем сами того не замечая переключиться на побочную тему, это нормально, хоть и нежелательно.

Хотя что-нить типа :
-Как тебя зовут
-Да, погода паршивая
-И меня Вася
-И зонтика нет
-А моего деда тоже Васей звали

уже действительно вызывает некоторое отвращение.

*Имена героев и сюжет вымышлены и ситуации из реальной жизни являются совпадением.

0

3

всю сознательную жизнь борюсь с флудом и оффтопом.....

0

4

Перефразирую известную реплику "В СССР секса нет!"  - На Students Forum флуда нет!
Есть только оффтоп. Оффтоп - это как деление клеток в биологии. Был один топик -> оффтоп -> новая тема для разговора -> новый топик. Главное оффтоп вовремя переводить в новый топик.

Отредактировано Monty Burns (2006-03-24 20:02:48)

0

5

А что делать, если обсуждение ушло в сторону? Закрывать тему или просто стараться повернуть рассуждения в нужное русло?

0

6

А что делать, если обсуждение ушло в сторону? Закрывать тему или просто стараться повернуть рассуждения в нужное русло?

Монти правильно сказал, из оффтопа нужно создавать новую тему....
з.ы. закрывать некоторые темы вообще не правильно, прийдут новые люди и не смогут высказаться......

Отредактировано mysterium (2006-03-30 23:50:34)

0

7

А что делать, если обсуждение ушло в сторону? Закрывать тему или просто стараться повернуть рассуждения в нужное русло?

Монти правильно сказал, из оффтопа нужно создавать новую тему....
з.ы. закрывать некоторые темы вообще не правильно, прийдут новые люди и не смогут высказаться......

Да, я примерно так же думаю, но просто новым людям не будет понятна суть обсуждения, пока они не прочитают фигову тучу оффтопных сообщений. Просто мое мнение такое - хочится обсудить что-то - есть кнопка "Новая тема".  :rolleyes:

0

8

новым людям не будет понятна суть обсуждения, пока они не прочитают фигову тучу оффтопных сообщений.

  не, нефига...... новые люди обычно закодят в тему, прочитав её название и решив высказать своё мнение..... они его высказывают......

0

9

а что такое оффоп?и флуд? <_<

0

10

а что такое оффоп?и флуд? <_<

прочитай первый пост в этой теме....
З.Ы. предвижу вопрос: а что такое пост??? ;)

Отредактировано mysterium (2006-03-31 01:28:12)

0

11

ясно спасибо ;)

0

12

Просто мое мнение такое - хочится обсудить что-то - есть кнопка "Новая тема".  :rolleyes:

Прикинь скока новых тем получится.....заблудиться можно.

0


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » Флейм » Отношение к флуду