Форум Студентов ПМР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » Музыка » Metallica


Metallica

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Metallica - группа известная не только в метаЛических кругах, поэтому хотелось бы, чтоб в обсуждении приняли участия и люди тяжёлой музыкой не увлекающиеся.  Сам я группу эту люблю и уважаю, даже не смотря на то, что спохабилсь, а Ride the Lightning, вообще считаю одним из лучших альбомов когда-либо выпущенных. Да даже последний альбом в плане музыки неплох (кроме ударных, звучащих как набор консервных банок), вот тексты, правда,немного туповаты стали, раньше поинтереснее были.

0

2

мне нравятся все альбомы до 91 включительно..... с дальнейших альбомов мне нравятся отдельные песни.....

0

3

Что я могу сказать?Великая группа!Раньше писали и исполняли чудэсную музыку,щас конечно гавнище то ещё,но подвиги предков надо помнить и чтить.Аминь.

0

4

мне нравятся все альбомы до 91 включительно..... с дальнейших альбомов мне нравятся отдельные песни.....

Убеждённый боготворящий Металлику человек с шести лет её слушающий. Абсолютно согласен с Монти и Мистериумом. Ride The lightning rulles!!! А после 91, когда они поменяли продюссера, действительно сильно испорились, но для меня эта группа - как Библия!!! Жена подтвердит  ;)

0

5

Собственно, те люди от которых я ожидал, что они примут участие в обсуждении, приняли в нём участие. Спасибо. А остальные? Неужели кто-то не слышал хоть одну их песню? Nothing Else Matters? Как вы к ней относитесь? Мне, например, нравится, но Fade to Black и Unforgiven я ситаю более достоенными внимания.

0

6

Собственно, те люди от которых я ожидал, что они примут участие в обсуждении, приняли в нём участие. Спасибо. А остальные? Неужели кто-то не слышал хоть одну их песню? Nothing Else Matters? Как вы к ней относитесь? Мне, например, нравится, но Fade to Black и Unforgiven я ситаю более достоенными внимания.

  а мне ещё нравится "No leaf clover" и "Until it sleeps".......

0

7

Until it sleeps клип хороший.

0

8

Until it sleeps клип хороший.

  ага....но из клипов мне больше нравится unforgiven II

0

9

А полседние их клипы ваще смотреть невозможна: Unnamed Feeling,например.Шо песня шо клип!!!УжасТ на крыльях ночи!!

0

10

Собственно, те люди от которых я ожидал, что они примут участие в обсуждении, приняли в нём участие. Спасибо. А остальные? Неужели кто-то не слышал хоть одну их песню? Nothing Else Matters? Как вы к ней относитесь? Мне, например, нравится, но Fade to Black и Unforgiven я ситаю более достоенными внимания.

нет, почему же? слышали, но кроме nothing else matters ничего не понравилось....она хоть более или менее спокойная, а остальное очень тяжелое, не по мне....

0

11

нет, почему же? слышали, но кроме nothing else matters ничего не понравилось....она хоть более или менее спокойная, а остальное очень тяжелое, не по мне....

  прям очень тяжёлое.... ;)

0

12

Вспомнил свое босоногое детсво:у нас в класcе(в 3-4 кажется) девчёнки фсю тяжёлую музыку называли Металика.http://smilies.sofrayt.com/%5E/_950/guitar.gif Интересный музыкальный стиль :lol:

Отредактировано Romirez (2006-04-02 10:23:12)

0

13

Вспомнил свое босоногое детсво:у нас в класcе(в 3-4 кажется) девчёнки фсю тяжёлую музыку называли Металика.http://smilies.sofrayt.com/%5E/_950/guitar.gif Интересный музыкальный стиль :lol:

  да, я тоже таких людей встречал...... :huh:

0

14

мне нравятся все альбомы до 91 включительно..... с дальнейших альбомов мне нравятся отдельные песни.....

Убеждённый боготворящий Металлику человек с шести лет её слушающий. Абсолютно согласен с Монти и Мистериумом. Ride The lightning rulles!!! А после 91, когда они поменяли продюссера, действительно сильно испорились, но для меня эта группа - как Библия!!! Жена подтвердит  ;)

подтверждаю.

группу не очень хорошо сама знаю. но есть одна песня, которую я просто АБАЖАЮ - Nothing else matters...вотЪ.

0

15

подтверждаю.

группу не очень хорошо сама знаю. но есть одна песня, которую я просто АБАЖАЮ - Nothing else matters...вотЪ.

У Gregorian есть кавер Nothing else matters. Мне нравится даже больше оригенала.

0

16

Вспомнил свое босоногое детсво:у нас в класcе(в 3-4 кажется) девчёнки фсю тяжёлую музыку называли Металика.http://smilies.sofrayt.com/%5E/_950/guitar.gif Интересный музыкальный стиль :lol:

да, я тоже таких людей встречал...... :huh:

Как не странно, я тоже. Хотя сейчас в народном сознании, по моему, Metallica заменили Rammstein.

0

17

Как не странно, я тоже. Хотя сейчас в народном сознании, по моему, Metallica заменили Rammstein.

  неа, не заменили.....они так называли потому, что "метал" и "металика" похожи...... ;)

0

18

Как не странно, я тоже. Хотя сейчас в народном сознании, по моему, Metallica заменили Rammstein.

неа, не заменили.....они так называли потому, что "метал" и "металика" похожи...... ;)

Нет, я немного не то имел в виду. Некоторые когда слышат тяжёлую музыку думают, что играет Rammstein, причём петь могут и не на немецком, да и музыка может быть далека от индастриала.

0

19

Нет, я немного не то имел в виду. Некоторые когда слышат тяжёлую музыку думают, что играет Rammstein, причём петь могут и не на немецком, да и музыка может быть далека от индастриала.

  понятно.... но я бы не сказал, что Рамштаин близки к индастриалу... ;)

0

20

ссори за невежественность, что есть "индастриал"? музыкальный стиль, родившийся в результате НТР, при создании которого используют самое последнее (новое) муз. оборудование?

0

21

ссори за невежественность, что есть "индастриал"? музыкальный стиль, родившийся в результате НТР, при создании которого используют самое последнее (новое) муз. оборудование?

да

0

22

Нет, я немного не то имел в виду. Некоторые когда слышат тяжёлую музыку думают, что играет Rammstein, причём петь могут и не на немецком, да и музыка может быть далека от индастриала.

понятно.... но я бы не сказал, что Рамштаин близки к индастриалу... ;)

Создам-ка я топик Rammstein, чтоб здесь не оффтопить.

0

23

подтверждаю.

группу не очень хорошо сама знаю. но есть одна песня, которую я просто АБАЖАЮ - Nothing else matters...вотЪ.

У Gregorian есть кавер Nothing else matters. Мне нравится даже больше оригенала.

Да, ну каверы Апокалиптики - это вообще супер.

По поводу тяжести у Металлики - в разных альбомах по-разному. Nothing Else Matters и Unforgiven (+Unforgiven II) безусловно шедевры, но я ненавижу, когда люди говорят, что им нравится Металлика и что они её слушают, при этом могут только эти песни назвать + Mama Said. Для меня самые самые песни Металлики:

Anestesia(Pulling Teeth)
Metal Militia
Jump In The Fire
Seek & Destroy
Battery
For Whom The Bell Tolls
Fade To Black
!!!!!!  The Call of Chtulhu !!!!!!!
Master Of Puppets
The Thing That Should Not Be
Orion
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! To live is to die !!!!!!! (ШЕДЕВР!!!!!!)
Ride he lightning
Fight Fire With Fire
And justice for all
Wherever I may roam
The God That Failed
My friend of Misery
Struggle within
Of Wolf and Man
Outlaw Thorn
Thorn Within

+несколько их римейков из второго Гаража. Симфонию лучше смотреть, чем слушать. И вообще последние годы концерты Металлики больно слушать. (((
Но ничего, говорят, следующий альбом будет в стиле близком к Kill 'Em All !!!!!
:rolleyes:

Для любого человека, независимо от того, что он слушает, я могу составить плейлист Металлики специально для него и ему понравится.
Металлика - это живая легенда, для меня это всё. Я даже как выяснилось родился в один день с Джеймсом  B)  Несмотря на то, что они заметно испортились и постарели, мы должны отдать им должную дань уважения за воистину шедевральные альбомы Ride The Lightning, Master Of Puppets, And Justice For All. !!! MetallicA forever!!!

http://lector.ho.com.ua/Pub/Metallica/master.jpg
http://lector.ho.com.ua/Pub/Metallica/james.gif
http://lector.ho.com.ua/Pub/Metallica/group03.gif
http://lector.ho.com.ua/Pub/Metallica/group06.jpg

И превед от покойного Клифа Бертона, автора басового соло в Pulling Teeth:
http://lector.ho.com.ua/Pub/Metallica/cliff.jpg

http://lector.ho.com.ua/Pub/Metallica/scaryguy.gif

0

24

Я бы ещё One, Unforgiven, Until It Sleeps и King Nothing добавил, ну и ещё много чего. А на счёт каверов - http://www.doza.com.ua/audio/2/22/0/363/1943 - The Blackest Album (an industrial tribute to Metallica) Качество не особое, но каверы интересные, особенно The Thing That Should Not Be и Damage Inc.

0

25

Я бы ещё One, Unforgiven, Until It Sleeps и King Nothing добавил, ну и ещё много чего. А на счёт каверов - http://www.doza.com.ua/audio/2/22/0/363/1943 - The Blackest Album (an industrial tribute to Metallica) Качество не особое, но каверы интересные, особенно The Thing That Should Not Be и Damage Inc.

One, Until It Sleeps, да...а Unforgiven приелся как-то, заездили его...как и Nothing Else Matters...но всё равно, хоть и не хочется слушать просто так, услышу где-нить на улице или по телеку и так клёво становится, ностальгия, воспоминания о молодости...... :rolleyes:

А ещё у In Flames есть пара каверов на Металлику, и у Элтона Джона. Этого козла убить мало за то, как он испоганил Nothing Else Matters!!! :angry:  :ph34r:

0

26

Кстати, большой сенкс за сцылку. Уже качаю. Заметил в списке Front242. Замечательная группа. Просто супер! Немногое из того, что мне нравится в электоронике всякой. Напоминает детство...))) Пасиб, вобщем...

Кстати, на портале ИДК есть концерт Металлики. Кто не найдёт - могу сцылку кинуть...

0

27

Чё-то послушал я эти каверы и .... собстенно говоря.... лажа короче.   :)  У Апокалиптики и In Flames круче в 100 раз. А тут и послушать-то нечего...Есть пара песен достойных, но у Металлики даже те же самые рифа, довольно точно повторённые, кстати, звучат гораздо мощнее, жестче и агрессивнее...Мдя...Слушайте оригиналы нах...В очередной раз убедился, что ремиксы и римейки в 99% случаев отстой...

0

28

В очередной раз убедился, что ремиксы и римейки в 99% случаев отстой...

тут я не соглашусь: ремиксы и ремейки порой очень даже неплохие, я не о металлике конкретно, я в общем.....

Отредактировано mysterium (2006-04-11 14:57:10)

0

29

Чё-то послушал я эти каверы и .... собстенно говоря.... лажа короче.   :)  У Апокалиптики и In Flames круче в 100 раз. А тут и послушать-то нечего...Есть пара песен достойных, но у Металлики даже те же самые рифа, довольно точно повторённые, кстати, звучат гораздо мощнее, жестче и агрессивнее...Мдя...Слушайте оригиналы нах...В очередной раз убедился, что ремиксы и римейки в 99% случаев отстой...

Я не обещал, что они будут лучше оригиналов, я только сказал, что они интересные. Просто мне интереснее слушать каверы записанные в направлении отличном от оригинала (там, правда, тож металические каверы есть, но я не о них). Особенно люблю metal-каверы на старые pop-хиты. Кстати, кто-нибудь слышал творчество группы Бони Нем?

0

30

В очередной раз убедился, что ремиксы и римейки в 99% случаев отстой...

тут я не соглашусь: ремиксы и ремейки порой очень даже неплохие, я не о металлике конкретно, я в общем.....

Я тоже так думаю. В электронике, например, очень часто бывают миксы лучше оригиналов.
И ещё, если кто хочет послушать действительно хреновый кавер - послушайте Fade to Black от Sonata Arctica, вот уж талант у людей портить песни.

0


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » Музыка » Metallica