Форум Студентов ПМР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » Факультеты » Факультет военного обучения


Факультет военного обучения

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Все прелести военки СЮДА...

0

2

Ээээх,как не хочется после каникул в это чудное заведение возвращаться,ктоб знал...Кумарят уже эти аты-быты 8)

0

3

а я толька начал ощущать на себе все ее прелести первый раз в понедельник была не очень правда она мне понравилась

0

4

правда она мне понравилась

Правильно, и должна нравится, все таки мы же все будующие офицеры, защитники Отечества!  ;)

0

5

Эх а мне всегда военка нравилась правда то было в школе уроки НВП ну ничё посмотрим чё будет на военке в универе!!! Если конечно доживу до 2 курса!!!

0

6

Elrond ты не заметил или плохо прочитал перечитай пожалуйста внимательней:)

0

7

А ты знаки препинания ставь - хоть элементарные,чтоб люди голову не ломали, твои опусы читая.

0

8

а я  не филолог и мне по барабану как я ишу главное чтоб я понимал :)

0

9

а я  не филолог и мне по барабану как я ишу главное чтоб я понимал :)

повезло преподавателям на филфаке, если ты не филолог...
у Думановой вообще при виде такой "грамотности" волосы дыбом.... :D  :ph34r: кто знает, тот поймет...

0

10

Не, мне военка не нравится. Такой это гон, ничему не учат толком, тока бумагу пачкаем целыми днями.

0

11

Не, мне военка не нравится. Такой это гон, ничему не учат толком, тока бумагу пачкаем целыми днями.

Ничего ты не понял...

0

12

Не, мне военка не нравится. Такой это гон, ничему не учат толком, тока бумагу пачкаем целыми днями.

Ничего ты не понял...

Это ты ничего не понял,наивный человек.Полностью с ЛокДоггом согласен.

0

13

Не согласен. Любая наука хороша. В том числе и военная. Военная впринципе особенно...

0

14

Кстати, Лектор, как относишься к тому, что тебя постричся в феврале заставят?

0

15

Кстати, Лектор, как относишься к тому, что тебя постричся в феврале заставят?

Ага. Постригут, побреют оденут во всё зелёное и заставят по полю гранатомёты строевым шагом таскать. И всё это - с 8:00 до 16:00.
Познавательно...

0

16

Ага. Постригут, побреют оденут во всё зелёное и заставят по полю гранатомёты строевым шагом таскать. И всё это - с 8:00 до 16:00.

Если не ошибаюсь, Лектор с физмата. Так что он большую часть времени будет сидеть в аудитории и рассчитывать поправки и корректуры, в то время как товарищи пехотинцы будут как кузнечики с гранатометами на поле скакать. А если он и будет что таскать, так это минометы, которые, в отличие от упоминавшихся гранатометов, имеют колесный ход.

Еще легче товарищам с ИТИ, так как радиостанция (пусть даже Р-123) полегче будет, чем большинство оборудования у других военных специальностей.

Но самая халявная специальность - политруки (т.н. воспитатели). Которые на сборах, в то время как все рыли ямки, ползали по травке и таскали оборудование, сидели кружочком и делали вид, что внимательно слушают преподавателя.

0

17

Но самая халявная специальность - политруки (т.н. воспитатели). Которые на сборах, в то время как все рыли ямки, ползали по травке и таскали оборудование, сидели кружочком и делали вид, что внимательно слушают преподавателя.

Дас ист гуд! ЗКВР,так его за ногу!  B)

0

18

Дас ист гуд! ЗКВР,так его за ногу!

Зато если Лектору на сборах повезет стать вычислителем (во взвод  управления не рекомендую - все время возле начальства), то жарким летом он нетолько будет находится под маскировочной сетью в то время как все в течение двухсуточных учений будут париться на жаре и пытаться (в т.ч. мотострелки, связисты, зенитчики и замки по ВР) стащить воду из термоса (увы, фляжки имеют весьма ограниченный объем) у, кстати, того же курсанта Лектора на ячейке управления, но и он будет сидеть не на матушке сырой землице, а на стульчике. И будет у него также столик. А из оборудования только ПУО, ПРК, да сумка с документами и картами (фляжку, вещмешок, АК-74 я не считаю, так как это у всех).

Связистам еще проще. В КШМ приятная прохлада, на учениях тоже сильно гонять не будут. Товарищ Злотницкий не такой уж и зверь, чтобы заставлять прикапывать телефонный кабель. (Кстати, когда народ идет по полю к полевой кухне и спотыкается через метр - это выглядит довольно забавно).

И нормативы у Лектора полегче будут. В отличие от тех же мотосьрелков под чутким руководством папы Вербовского. (Но зато пехоте дают транспортер поводить).

С другой стороны, Лектору как никому придется думать и считать, если он будет вычислителем. И, что самое обидное, считать правильно. Но это от силы час за двое суток. Или орать на сто метров, если будет СОБом.

0

19

Ну,Ъ,просвятил.Откуда такие глубокие познания в этой области?

0

20

Дык...

0

21

-1-  к армии я готов и готов к тому, что постригусь и побреюсь, кроме тогго я собираюсь добровольцем после уни снайпером.

-2- можно пойти связистом

-3- Р-109 тоже нелёгкая - кил 19 за плечами и побегай, мне пеленгаторы больше нравятся, или простенькие сканеры ручные, правда они слабенькие, но ничё...

0

22

Р-109 тоже нелёгкая - кил 19 за плечами и побегай

Ну, в отличие от Р-123, она не стационарная. Да и никто с ней в реальном бою 19 км не бегает. Да и в мирное время тоже.

0


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » Факультеты » Факультет военного обучения