Форум Студентов ПМР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Любовь...влюблённость...какие громкие слова. А всегда ли мы знаем, что это такое? Что же мы подразумеваем под любовью? Что лежит в её сути? Откровенничаем, не стесняемся ))

0

2

любовь - это когда очень сильно хочется ##аться. ;)

0

3

Так, с вами всё ясно. Какие ещё будут соображения?

0

4

все молчат. похоже присоединяются к моему мнению. :)

0

5

я с тобой не согласен просто я уже много че по этому поводу написал и больше писать не магу и не хачу :ph34r:

0

6

Мдя...Организм ошибся. Уже радует и даёт надежду. Странно, столько разговоров о любви, а по сути на конкретно поставленный вопрос никто кроме организма не ответил.Жаль. Закрываю тему ((

0

7

Любовь - хрень, которая не даёт спать по ночам...................
А влюблённость тоже самое, только по продолжительности уступает любви

0

8

Комп-это тоже хрень, которая не даёт спать по ночам.
Интернет-то же самое, только по продолжительности уступает.

Любовь-это не только то, что не даёт уснуть. Это то, что не даёт жить без той единственной. Когда ты не можешь думать ни о ком и ни о чём, кроме неё. Когда она для тебя-весь мир. Когда ты живёшь только для неё, только для того, чтобы видеть её улыбку, взгляд, целовать её и желать доброго утра, хорошего настроения, удачи, спокойной ночи, искренне желать ей только добра и счастья, искренне страдать, когда ей плохо. Любить её одну, единственную. Любить, даже если ненавидишь весь остальной мир. Для тебя она-вселенная и ты живёшь только в ней. Ты возвращаешься в реальный мир после сказки и даже не сопротивляешься, когда тебе гадят. Тебе на всё плевать. Тебе все по-барабану. Сегодня вечером ты снова увидишь ЕЁ!

0

9

лектор, если укоротить твой последний абзац до нескольких слов, то вот что получится:
любовь - это зависимость субъекта любви от её объекта.

"Для тебя она-вселенная и ты живёшь только в ней"
вот если вдруг твой объект любви неожиданно тебе скажет: знаешь, лектор, что-то я тебя разлюбила и вообще у меня есть другой мальчик... тогда твоя вселенная разрушится?

0

10

любовь - это когда очень сильно хочется ##аться. ;)

и после этого, ты отрицаешь свою похотливость?

0

11

Да, мир рухнет ко всем чертям и мне плевать. Я даже не хочу думать о таких вещах. Раньше я был дальновидным и расчётливым, готовым ко всему, а сейчас я просто живу и ... ) радуюсь...))...жизни... :rolleyes:

0

12

Комп-это тоже хрень, которая не даёт спать по ночам.
Интернет-то же самое, только по продолжительности уступает.

Любовь-это не только то, что не даёт уснуть. Это то, что не даёт жить без той единственной. Когда ты не можешь думать ни о ком и ни о чём, кроме неё. Когда она для тебя-весь мир. Когда ты живёшь только для неё, только для того, чтобы видеть её улыбку, взгляд, целовать её и желать доброго утра, хорошего настроения, удачи, спокойной ночи, искренне желать ей только добра и счастья, искренне страдать, когда ей плохо. Любить её одну, единственную. Любить, даже если ненавидишь весь остальной мир. Для тебя она-вселенная и ты живёшь только в ней. Ты возвращаешься в реальный мир после сказки и даже не сопротивляешься, когда тебе гадят. Тебе на всё плевать. Тебе все по-барабану. Сегодня вечером ты снова увидишь ЕЁ!

Сорри за оффтоп,но у меня возник вопросик(не только по этой тема а ваще):
Лектор,скажи,ты и в жизни такими заумными замысловатыми фразами выражаешь свои мысли.Ты считаешь,что всё действительно так сложно в нашей жизни?http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/jester.gif
Мне кажется вам с Савлентием надо поделиться "научностью" постов.У него её не хватает,а у тебя она явно в избытке - что не пост,так доклад на 2 страницыhttp://smilies.sofrayt.com/^/aiw/rap.gif

http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/tongue.gif

Отредактировано Romirez (2006-02-11 11:45:37)

0

13

Мдя...я такой... :(

Это я ещё нормальный, меня жена долго била поначалу, когда я начинал ехидничать или загонять что-нибудь этакое типа " чрезмерное увлечение изменением себя и стремлением к своему Alter Ego нередко может привести к потере настоящего Я, однако для устранения душевного дискомфорта, возникшего впоследствии при осознании вышеупомянутой потери, нужно либо самому поверить в исключительную истинность своего нового Я, либо же просто не думать об этом."..

До сих пор всё болит... :(

Не зря била,жаль не помогло :P

Отредактировано Romirez (2006-02-12 11:48:38)

0

14

дяя...уж..видимо мало била...эффекта мало...надо продолжить процедуры... B)

Отредактировано Ольчикин (2006-02-12 11:35:19)

0

15

Мдя...бьёт-значит любитЬ...))

Счастье моё, почему ты грустишь?
Прячешь лицо... и молчишь и молчишь...
Плётка твоя над кроватью висит...
Бей меня, бей... если хочешь убить...

Вольно! Можешь разорвать меня на части
Я-то знаю что такое счастье
И мне уже почти-почти не больно
Вольно!

Ждал и молчал - я-то думал ты спишь
Ты открыла глаза, почему ты молчишь?
Не плачь, мой палач, лишь меня позови...
Бей меня, бей... если хочешь любви

Вольно! Самое крутое впереди
До него осталось полпути
И мне уже почти-почти не больно
Вольно!

Вольно! Можешь разорвать меня на части
Я-то знаю, что такое счастье
И мне уже почти-почти не больно
Вольно!

:rolleyes:

0

16

мдя....садо-мазо....

0

17

Такая типа садо-мазо
Просто садо-мазо
Вся ты садо-мазо
Просто садо-мазо
Даже садо-мазо
Сердце садо-мазо
Бьётся садо-мазо
ТИПА...

:P

0

18

так, вернусь к началу:
любовь - сильная привязанность к человеку (порой сознательно необоснованная) с подчёркнутым сексуальным желанием.....
кстати, соглашусь с высказыванием Лектора от 9 февраля....

Это больше чем мое сердце,
Это страшнее прыжка с крыши,
Это громче вопля бешенного,
Но гораздо тише писка забитой мыши,
Это то, что каждый всю жизнь ищет,
Находит, теряет, находит вновь,
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет - 
Я говорю тебе про любовь.
Она сама по себе невесома,
Она легче чем твои мысли,
Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила,
Как на глазах твоих слезы висли,
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит,
Ты даже не сможешь ее увидеть,
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь только о том как бы ее не обидеть,
Не веря в то, что она действительно зла,
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя, как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя...
С ней хорошо, без неё как-то странно,
Мне не хватает ее слез радости,
Если она пришла, то тут же уходит, плавно,
Бросая в лицо какие-то гадости,
Я держу свою дверь закрытой,
Чтобы стучалась она, перед тем как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той с которой мне не по пути.....
  (с)

Отредактировано mysterium (2006-02-17 20:06:03)

0

19

заставляет задуматься...

0

20

лектор, если укоротить твой последний абзац до нескольких слов, то вот что получится:
любовь - это зависимость субъекта любви от её объекта.

"Для тебя она-вселенная и ты живёшь только в ней"
вот если вдруг твой объект любви неожиданно тебе скажет: знаешь, лектор, что-то я тебя разлюбила и вообще у меня есть другой мальчик... тогда твоя вселенная разрушится?

любовь, любовью но нельзя полостью растворятся в человеке и терять самого себя..должна быть своя Вселенная; )

...все приходит и уходит, взамен старого приходит новое, а любовь чувство прекрасное но так же не вечное ;)потому видать и прекрастное :)

0

21

Чего вы гоните??? НЕТ её этой любви, НЕТhttp://smilies.sofrayt.com/fsc/poseur.gif А всё о чем вы написахи - это хрень ещё та.

0

22

Мы не гоним, но если что, то специально для тебя мы можем притормозить...

Самое интересное- 3 месяца назад я сказал бы тоже самое, ещё и доказал бы и написал труд и назвал бы чем-нибудь типа "Иллюзия чувств и её симптомы"

А сейчас вотЬ...Великий Бессердечный Лектор любит...и не верит, а знает, что любовь ЕСТЬ!

0

23

эт почему это нету?...есть..ток не вечная любофф до гробовой доски и тра та та...

последнее что на эту тему скажу(бо я ее не люблю :angry: ) ..может любовь это когда бабушка с дедушкой за ручку шлепают и смотрят друг на друга нежным взглядом...правда я такого в своей жизни не видела ;) ...

и вообще почему всегда и везде эта тема обсасывается..?Любите - любите)...не влюбленны и что с того? ;)

0

24

Не стану ничего писать, а то места под пост на серваке не хватит, тем более я не раз высказывался по этому поводу и думаю, моя точка зрения ясна.

Эта тема так обсасывается потому что любовь - это чувство, природа человеческих чувств до конца неизведана, человек стремится познать неизведанное. Всё просто.

0

25

лектор, если укоротить твой последний абзац до нескольких слов, то вот что получится:
любовь - это зависимость субъекта любви от её объекта.
"Для тебя она-вселенная и ты живёшь только в ней"
вот если вдруг твой объект любви неожиданно тебе скажет: знаешь, лектор, что-то я тебя разлюбила и вообще у меня есть другой мальчик... тогда твоя вселенная разрушится?

любовь, любовью но нельзя полостью растворятся в человеке и терять самого себя..должна быть своя Вселенная; )
...все приходит и уходит, взамен старого приходит новое, а любовь чувство прекрасное но так же не вечное ;)потому видать и прекрастное :)

недавно прочитал на одной открытке: смысл любви не в том, чтобы всё время смотреться друг другу в глаза, а в том, чтобы воспринимать окружающий мир одинаково.
хм, что бы это значило...

0

26

лектор, если укоротить твой последний абзац до нескольких слов, то вот что получится:
любовь - это зависимость субъекта любви от её объекта.
"Для тебя она-вселенная и ты живёшь только в ней"
вот если вдруг твой объект любви неожиданно тебе скажет: знаешь, лектор, что-то я тебя разлюбила и вообще у меня есть другой мальчик... тогда твоя вселенная разрушится?

любовь, любовью но нельзя полостью растворятся в человеке и терять самого себя..должна быть своя Вселенная; )
...все приходит и уходит, взамен старого приходит новое, а любовь чувство прекрасное но так же не вечное ;)потому видать и прекрастное :)

недавно прочитал на одной открытке: смысл любви не в том, чтобы всё время смотреться друг другу в глаза, а в том, чтобы воспринимать окружающий мир одинаково.
хм, что бы это значило...

ммм...а разве возможно подобное?;)..все люди разные  с абсолютно разными взглядами на жизнь...они могут быть разве что схожи..а одинаковыми, одинаковыми они наверное становятся тогда, когда они вместе какое то время и каждый взял что то свое от любимого человека, то чего раньше в нем не было...так он взаимнодополняются и восприятие становится одинаковым...и если это и есть любвь, тогда она приходит не сразу наверное...

и вообще...я ведь больше на эту тему не собиралась писать :blink: ...сворачиваюсь :ph34r:

0

27

недавно прочитал на одной открытке: смысл любви не в том, чтобы всё время смотреться друг другу в глаза, а в том, чтобы воспринимать окружающий мир одинаково.
хм, что бы это значило...

Я могу предположить, что это значит. Если не разберёшься сам, дай знать. Да и в любом случае, интересно будет узнать, как это понял ты, и как я...

0

28

недавно прочитал на одной открытке: смысл любви не в том, чтобы всё время смотреться друг другу в глаза, а в том, чтобы воспринимать окружающий мир одинаково.
хм, что бы это значило...

Я могу предположить, что это значит. Если не разберёшься сам, дай знать. Да и в любом случае, интересно будет узнать, как это понял ты, и как я...

в моём понимании, любовь - это сексуально желание + уважение. скорее всего похожие взгляды на жизнь вызывают уважение, а при наличии ещё и сексуального желания друг к другу, возникает любовь.

прикидки грубые, могу и ошибаться, ибо в последнее время редко задумываюсь на подобные темы.

0

29

Я тоже давно об этом не размышлял, однако согласен с тобой не полностью. Само собой, и в этом есть здравый смысл. Однако я считаю, что это зависит ещё и от типа человека. Одному типу - секс (материалистическая любовь), другому - чувства(платоническая любовь), третьему - тесно взаимосвязанные секс+чувства+ещё много-много чего другого. Всё ИМХО, само собой.

0

30

ещё одно мнение про любовь.

сейчас читаю книгу сотилиана секорского "путь дурака". один из отрывков оттуда меня заинтересовал. вот он:

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ласковым весенним утром, встав не с той ноги, Рулон, прогуляв первый урок, приперся в школу только ко второму. Он прошел по классу и сел на свое место. Рядом с ним за партой уже сидел Чипуштанов и, не думая, очень быстро заполнял анкету. Было видно, что все ответы давно известны, и большинство одноклассников уже написали то же самое.

Взглянув на эту анкету, Рулон прочел несколько вопросов: «Что такое любовь? Веришь ли ты в дружбу? Как относишься к «Алым парусам»?»

Чипуштанов быстро заполнял анкету: «Любовь — это четыре ноги под одним одеялом. Дружба — это вместе бухнуть и вмазать кому-нибудь по морде». На вопросе об «Алых парусах» он остановился, не зная, что написать.

Слегка нахмурив брови, Чипуштанов начал грызть старую пластмассовую ручку, думая о том, что бы могло значить странное выражение «алые паруса». Оглянувшись вокруг, он нашел взглядом Рубцову.

— Эй! Рубцова! Что такое «Алые паруса»?

Очень красноречиво, с душещипательными подробностями она превозносила романтические чувства, мечтательно закатив глаза.

— Сказки, что ли?

— Ну да! Что-то вроде этого, — ответила Рубцова.

— В сказки не верю, — ответил он, глумливо улыбаясь.

— Рулон, ты тоже давай пиши, а то скоро перемена закончится, — сказала Рубцова и походкой примерной девочки направилась к своему месту.

Он подумал: «Легко этому Чипуштанову. А вот я не могу так быстро сформулировать, что такое любовь? Одно — любовь к Богу, другое — поебень. То, что люди называют влюбленностью, просто условный рефлекс, связывающий действие сексуальных гормонов с образом какого-либо человека, которого они вообще не знают. Как у собаки Павлова, в мозгах связывается звонок и появляющийся при этом кусок мяса. Вот уже когда много лет знаешь человека, тогда можно говорить о любви. Но часто когда люди лучше узнают друг друга, то понимают, что образ — это не живой человек. Образ идеален, а человек-то реален со всем его говном. Тогда они начинают реагировать на его образ, как собака на палку».

— Ну что? — прервала его размышления Рубцова. — Звонок прозвенел, а ты так ничего и не написал, тормоз.

— Ну, я еще потом напишу, — сказал Рулон.

— Давай, а то уже все давно ответили.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано organizm (2006-03-28 21:17:34)

0