Форум Студентов ПМР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Ссылка есть? Любопытный материалец...Интересная точка зрения. Я когда-то думал что-то вроде, только буковок больше было :)

0

32

http://wayoffool.com/have_pd.htm
здесь все 7 книг.
я уже 3-ю читаю. местами просветляет. ;)

0

33

любовь по-детски
Когда моя бабушка заболела артритом, она не могла согнуться и больше не могла красить ногти на ногах. Тогда мой дедушка стал делать это за неё всегда, даже когда у него самого руки заболели артритом.
(Ребекка, 8 лет)

Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.
(Билли, 4 года)

Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
(Карл, 5 лет)

Любовь это когда ты идёшь в Макдональдс поесть и отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.
(Крисси, 6 лет)

Любовь это когда моя мамочка встречает папу, а он потный и пахнет, а она всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.
(Крис, 7лет)

Я разрешаю моей старшей сестре дразниться, потому что моя мама говорит, что она дразнится, потому что любит меня. Ну и я дразнюсь на нашу маленькую сестричку, потому что я люблю её.
(Бетани, 4года)

Любовь это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это некрасиво.
(Марк, 6 лет)

Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
(Терри, 4 года)

Любовь это когда моя мама делает кофе для папы, и сначала отпивает чуть-чуть, а потом даёт ему, чтобы вкус был хороший.
(Данни, 7 лет)

Любовь это когда всё время целуешься. Когда потом ты устаешь, всё равно ты хочешь быть вместе и ещё поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.
(Эмили, 8 лет)

Любовь это то, что бывает с тобой в ёлочной комнате на Рождество, если перестать открывать подарки и прислушаться.
(Бобби, 7 лет)

Если вы хотите лучше научиться любви, вам надо начать с друга, которого вы ненавидите.
(Никка, 6 лет)

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, а он тогда носит её каждый день.
(Ноэль, 7лет)

Любовь - это когда маленькая старушка и маленький старичок, и они всё равно друзья, даже хотя они так хорошо друг друга знают.
(Томми, 6 лет)

0

34

мистериум, ты упомянул бабушку в первом сюжете, а я как раз читаю 4-ю книгу "пути дурака", где есть прикольные момент с одной бабкой... сегодня ехал в трамвае и ржал, как конь. щас приведу два отрывка. ;)

1.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава 2
НЕКРОФИЛИЯ

Душераздирающий вой стоял в квартире. Лилит заглянула в комнату, где на смятой постели валялась и выла в предсмертной агонии ее мать. В комнате был полумрак, было душно, и в нос бил тяжелый духан умирающей старухи. Посмотрев на ее перекошенную рожу, по которой вперемешку с потом были размазаны сопли, Лилит со страху захлопнула дверь. Бабка выла и изгибалась, царапая старческими руками матрас.

- Мама, что бабушка кричит? - спросил маленький Сука, выбежавший из соседней комнаты.

- Тише, сынок, она умирает, - зашептала Лилит.

- А можно я посмотрю, как она умирает? - с энтузиазмом спросил Сука.

- Нет, не надо, это страшно.

- А мне все равно интересно, я пойду смотреть, - и тут же сорвавшись с места, сорванец забежал в бабушкину комнату и уставился на нее.

- Что, умираешь? Ну, давай, давай, - сказал он, глядя в перекошенную рожу старухи, ее бешено выпученные глаза и пересохший рот, издающий предсмертные крики. Сука скорчил такую же рожу и захрипел:

- Я тоже умираю, бабка, смотри!

Тут в комнату вбежала Лилит:

- Ой, сынок, что ты делаешь?!

- Я умираю, мать, - сказал пащенок.

- Не делай так, нехорошо, - сказала мать, стараясь выволочь своего пятилетнего сына из комнаты.

- Ну, подожди, мать, мне интересно. Я хочу с бабушкой поиграть, - стал вырываться он.

- Нельзя туда заходить, не мешай бабушке умирать, - настаивала Лилит, таща его за руку.

- Нет, пусти, мне интересно! - не слушался проказник. - Я все равно буду смотреть, как бабушка умирает.

- Отойди, перестань! - возмутилась Лилит и, затащив Суку в туалет, закрыла его там. Он стал тарабанить руками в дверь:

- Мать, открой! Мать, не мешай мне играть! Мне интересно! - гундосил он.

- Черт, а не ребенок, надо же, такой выродился, - пробурчала Лилит и пошла на улицу, звонить Гуру.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

2.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Проснувшись утром, маленький Сука, как обычно, побежал к бабке и, огрев ее пластмассовой кеглей, закричал:

- На зарядку становись!

Но старуха не откликалась. Сука стал наяривать труп:

- Ко мне! - кричал он. - Вставай, вставай, вставай! На зарядку!

Но бабка не отзывалась.

- Что ты делаешь?! - спросила у него мамаша с укором.

- А чего она лежит? Уже вставать надо, - сказал пащенок.

- Бабушка умерла, теперь она уже не встанет.

- Что, так и будет лежать? - спросил он.

- Да, - ответила мать.

- Во, сука! - произнес он и выбросил кеглю.

Как только мать отошла, Сука запрыгнул на бабку, оседлал ее и закричал: "Но! Поехали!" Стал прыгать на ней, как на лошади.

- Что ты делаешь? - возмутилась мать.

- Мы с бабушкой играем, - отвечал щенок.

- Она же мертвая, так делать нельзя, - стала его уговаривать мать.

- А мне хочется, - сказал он и стал тянуть бабку за нос.

- Сейчас же перестань! - закричала мать и стала стаскивать его с трупа.

- Я все равно буду с ней играть! - вырывался Сука.

Не зная, как с ним справиться, мать опять заперла его в уборной. Пацан немного повозникал, а потом успокоился и стал играть с крышкой унитаза, представляя, что это люк в подземелье, где живет сказочный джин. Он заглядывал через край унитаза и, сложив ладони у рта, аукал туда, материл джина, а потом быстро захлопывал крышку и представлял себя великим магом, заточившим провинившегося духа. Сидя на унитазе, он потрясал кулаками и злорадно выкрикивал угрозы и слова мести.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

0

35

...ужас..и вот над этим ты ржал?? у меня этот отрывок вызвал лишь чувство отвращения и бризгливости, несмотря на то, что он вроде как с иронией написан...

0

36

вместо ответа приведу ещё один отрывок:

----------------------------------------------------------------------------------------------------
- Черт, а не ребенок, надо же, такой выродился, - пробурчала Лилит и пошла на улицу, звонить Гуру.

Рулон, проснувшись от ночного звонка, взял трубку и услышал в ней голос Лилит.

- Ой, Учитель, приезжай, у меня бабка умирает! - затараторила она.

- Что? Умирает?! - радостно ответил Гуру. - Это хорошо. Сядь и понаблюдай, ведь тебе тоже скоро умирать придется, - обрадовал он ее. - И подготовишься.

- Ой, Учитель, мне страшно, она мечется в агонии и воет, воет, - причитала Лилит.

- Вот это кайф, - сказал Рулон. - Тогда тем более посиди рядышком и понаблюдай за тем, как ты боишься смерти. Ведь это же бесценный опыт. Классно! - со вкусом произнес он, причмокивая языком.

- Дак, ты приедешь или нет? - раздосадовано спросила ученица.

- Конечно, приеду. Такую сцену пропустить - большой грех, - ответил Гуру.

После разговора Лилит пошла домой и, чтоб не замечать вытья своей мамаши, села за машинку и судорожно стала печатать работу Рулона "Секору Дхарма": "Человек должен проснуться ото сна, умереть, а затем родиться", - печатала она, стараясь различить каракули Рулона. "Проснуться - значит перестать грезить, отключить воображение и созерцать ум, удерживая его тихим и спокойным, ясным и восприимчивым". Рулон писал с ошибками, без запятых и точек, и понять его галиматью было сложно. "Когда ты пробудишься, тебе нужно умереть", - тарабанила Лилит, заглушая трескотней машинки вой умирающей старухи. "Умереть должна вся ложь в тебе, все представления, все, что ты считал знанием, умереть должен ты, то бишь, твои представления о себе: кто ты такой, все мысли о доме, родных, вся твоя история жизни, твоя биография. И когда ты станешь мертвым, то родишься свыше, не как человек, но как дух. Ты поймешь, что ты дух и всегда был духом, искрой Божественного. Когда ты в молитве наполнишься благодатью, в тебе проснется Бог. Итак, вспомни себя, отключи ум, отбрось все внушения и ложь, умри для мира и оживи для Бога, в благодати..." Не успела она допечатать, как пришел Рулон. Он был весь в черном, как на похоронах, однако лицо его украшала далеко не скорбная улыбка до ушей.

- Ну, что, все воет? Хорошо, - сказал он. - Пойдем смотреть на смерть.

- Ой, я боюсь!

- Боятся-то нечего, все там будем, - обрадовал он. - А где Сука?

- Да вон, в туалете спит, - сказала Лилит.

- О, уже прогресс, - обрадовался Гуру. - Пратьяхару ему устраиваешь?

- Да нет, он к бабке лез, - сказала она.

- А-а, дак, это ты из-за бабки? Плохо. Вот, Сука-то не боится, и ты не пугайся. Давай, выводи его. Пойдем соумирать с бабкой.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

выкупи концепцию.

перечитай ещё раз отрывки про бабку и отрешённо понаблюдай, как внутри тебя появляется страх смерти. научившись видеть свои страхи, ты сможешь ими управлять.

0

37

перечитай ещё раз отрывки про бабку и отрешённо понаблюдай, как внутри тебя появляется страх смерти. научившись видеть свои страхи, ты сможешь ими управлять.

читай по губам: внутри меня ничего не появляется кроме чувства отвращения и БРЕЗГЛИВОСТИ

0

38

перечитай ещё раз отрывки про бабку и отрешённо понаблюдай, как внутри тебя появляется страх смерти. научившись видеть свои страхи, ты сможешь ими управлять.

читай по губам: внутри меня ничего не появляется кроме чувства отвращения и БРЕЗГЛИВОСТИ

как нехорошо заниматься самообманом... твоему подсознанию лучше знать, на чём основаны перечисленные тобой чхуйства.

0

39

как нехорошо заниматься самообманом...

откуда ты знаешь? как, позволь мне узнать, связан ТЫ с моим подсознаньем?

0

40

вместо ответа приведу ещё один отрывок:

----------------------------------------------------------------------------------------------------
- Черт, а не ребенок, надо же, такой выродился, - пробурчала Лилит и пошла на улицу, звонить Гуру.

Рулон, проснувшись от ночного звонка, взял трубку и услышал в ней голос Лилит.

- Ой, Учитель, приезжай, у меня бабка умирает! - затараторила она.

- Что? Умирает?! - радостно ответил Гуру. - Это хорошо. Сядь и понаблюдай, ведь тебе тоже скоро умирать придется, - обрадовал он ее. - И подготовишься.

- Ой, Учитель, мне страшно, она мечется в агонии и воет, воет, - причитала Лилит.

- Вот это кайф, - сказал Рулон. - Тогда тем более посиди рядышком и понаблюдай за тем, как ты боишься смерти. Ведь это же бесценный опыт. Классно! - со вкусом произнес он, причмокивая языком.

- Дак, ты приедешь или нет? - раздосадовано спросила ученица.

- Конечно, приеду. Такую сцену пропустить - большой грех, - ответил Гуру.

После разговора Лилит пошла домой и, чтоб не замечать вытья своей мамаши, села за машинку и судорожно стала печатать работу Рулона "Секору Дхарма": "Человек должен проснуться ото сна, умереть, а затем родиться", - печатала она, стараясь различить каракули Рулона. "Проснуться - значит перестать грезить, отключить воображение и созерцать ум, удерживая его тихим и спокойным, ясным и восприимчивым". Рулон писал с ошибками, без запятых и точек, и понять его галиматью было сложно. "Когда ты пробудишься, тебе нужно умереть", - тарабанила Лилит, заглушая трескотней машинки вой умирающей старухи. "Умереть должна вся ложь в тебе, все представления, все, что ты считал знанием, умереть должен ты, то бишь, твои представления о себе: кто ты такой, все мысли о доме, родных, вся твоя история жизни, твоя биография. И когда ты станешь мертвым, то родишься свыше, не как человек, но как дух. Ты поймешь, что ты дух и всегда был духом, искрой Божественного. Когда ты в молитве наполнишься благодатью, в тебе проснется Бог. Итак, вспомни себя, отключи ум, отбрось все внушения и ложь, умри для мира и оживи для Бога, в благодати..." Не успела она допечатать, как пришел Рулон. Он был весь в черном, как на похоронах, однако лицо его украшала далеко не скорбная улыбка до ушей.

- Ну, что, все воет? Хорошо, - сказал он. - Пойдем смотреть на смерть.

- Ой, я боюсь!

- Боятся-то нечего, все там будем, - обрадовал он. - А где Сука?

- Да вон, в туалете спит, - сказала Лилит.

- О, уже прогресс, - обрадовался Гуру. - Пратьяхару ему устраиваешь?

- Да нет, он к бабке лез, - сказала она.

- А-а, дак, это ты из-за бабки? Плохо. Вот, Сука-то не боится, и ты не пугайся. Давай, выводи его. Пойдем соумирать с бабкой.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

выкупи концепцию.

перечитай ещё раз отрывки про бабку и отрешённо понаблюдай, как внутри тебя появляется страх смерти. научившись видеть свои страхи, ты сможешь ими управлять.

НИЗНАЮШКА!!!!!!!!!!!!!!ОРГАНИЗМУШККА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЁ! качаю чтиво!"!!!! блин, вот это вещь!!!!! супер, блин!!! кстати у Рулона есть пара мыслей, отдалённо напоминающих мои собственные. блин, супер!!!

Код:
   while True do
   begin
      inc(ForumDataSet.Items.Organizm.Status);
      ShowMessage('Organizm +1');
   end;

0

41

кашмар...но все равно смешно...

0

42

НИЗНАЮШКА!!!!!!!!!!!!!!ОРГАНИЗМУШККА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЁ! качаю чтиво!"!!!! блин, вот это вещь!!!!! супер, блин!!! кстати у Рулона есть пара мыслей, отдалённо напоминающих мои собственные. блин, супер!!!

Код:
   while True do
   begin
      inc(ForumDataSet.Items.Organizm.Status);
      ShowMessage('Organizm +1');
   end;

пасиб, херни не держим. :)
вот как обычно, иногда находишь книгу, где хорошо формулируют то, о чём давно думал. это приятно.

0

43

.....

  да, хорошие отрывки..... я ржал....)))

0

44

НИЗНАЮШКА!!!!!!!!!!!!!!ОРГАНИЗМУШККА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЁ! качаю чтиво!"!!!! блин, вот это вещь!!!!! супер, блин!!! кстати у Рулона есть пара мыслей, отдалённо напоминающих мои собственные. блин, супер!!!

Код:
   while True do
   begin
      inc(ForumDataSet.Items.Organizm.Status);
      ShowMessage('Organizm +1');
   end;

пасиб, херни не держим. :)
вот как обычно, иногда находишь книгу, где хорошо формулируют то, о чём давно думал. это приятно.

Вот именно! То, о чём давно думал.

0