Форум Студентов ПМР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » Превратности отношений » Я люблю только себя


Я люблю только себя

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

подумал я тут - а хорошо ли быть эгоистом. интересные мнения - сюда

0

2

опять таки, как и романтиком, хорошо, но в меру; в нашей жизни не быть эгоистом очень сложно, и ваще, окружающие смотрят на то, как ты сам относишься к себе, если комплексуешь или стесняешься, то соответсвенно и остальные будут издеваться
так что товарищи ЛЮБИТЕ СЕБЯ!! (тока в хорошом смысле..))

0

3

так что товарищи ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!

Я себя ненавижу, и чувствую себя прекрасно

Моё мнение - эгоизм вполне естественен. Но я предпочитаю такое положение дел: Я и Она, а всех остальных в печь!  :angry:  :ph34r:  Любить только Её, и ненавидеть весь мир. Синдромы, схожие с синдромами эгоизма, но направлены не на себя, а на другого человека. Всё-таки так, на мой взгляд, лучше.

Моё личное мнение: эгоизм на данной стадии проявляется в том, чтобы обеспечить себя необходимым, удовлетворить свои потребности, ставя своё эго превыше всего остального. Любовь к самому себе...Не надо себя любить, а тем более жалеть. Это непростительная роскошь, слабость! За что любить?! Именно потому, что человек знает себя лучше чем кто-либо другой, он знает, что он по сути полное ничтожество, совсем не тот кем его считают другие, но он постоянно забывает об этом или обманывает себя...Вы хотите поспорить со мной? Хорошо, но тогда сначала ответьте на один простой вопрос : "ЗА ЧТО Вы себя любите". Но только не думайте, что ответы типа "Просто так", "За то, что я есть и я такой/такая" считаются вескими аргументами. Пока всё...

0

4

Любить только Её, и ненавидеть весь мир.

Да ушш,представляю уже твою ненависть ко всему миру...:lol:
Приходишь в магазин и стиснув зубы говоришь: -Даййте мнне блку хлллбба,пжлстаааа :angry: Аггггг,я вас ненавижу,гррр!!!! :angry:
Смешно :D

0

5

Впринципе обычно что-то в этом духе и происходит  :angry:  :ph34r:

0

6

Синдромы, схожие с синдромами эгоизма, но направлены не на себя, а на другого человека.

  это называется альтруизм....
---------------------------------------------------------------------

ЗА ЧТО Вы себя любите???

отвечу :
Есть один человек, который мне не изменит,
Который будет верен мне до конца,
Этот человек мне безумно верит
И никогда дурного не скажет за глаза про меня
Он никогда не отдаст меня вам...
Это я сам !!!
Этот человек меня безумно обожает,
Он готов пожертвовать всем для меня,
Он добр со мной и никогда не обижает,
Он простит мне все, ни в чем не виня,
Он никогда не отдаст меня вам...
Это я сам !!!
  (с)   :P  :P  :P   B)  B)  B)  B)  B)  B)  B)

0

7

И ради чего же этот человек, (ты сам) будет всё это делать? За что он будет тебя обожать? Какие у него мотивы? Твой ответ сводится к варианту: "За то, что я есть"

Отредактировано ††† Lec†or ††† (2006-04-15 00:18:29)

0

8

Твой ответ сводится к варианту: "За то, что я есть"

  ничего подобного, так ты любой ответ можешь свести к варианту "за то, что я есть"

И ради чего же этот человек, (ты сам) будет всё это делать? За что он будет тебя обожать? Какие у него мотивы?

есть такой слово "любовь" ..... да, я себя люблю..... что уж тут можно поделать???!!!!  а когда кого-то любишь, вопросы типа "ради чего что-то делать для объекта любви??" и "какие у тебя мотивы??" становятся бессмысленными.....и именно ты, должен это понимать.....  ;)  B)

0

9

мне кажется есть различие между - "здоровая любовь к себе" и эгоизмом. Любовь к себе это штука нужная, опять таки если ты не в состоянии полюбить себя, то как ты можешь любить кого то еще...( конечно кто то с этим не согласен ;)  но это мое мнение). Любовь к себе способствует движению вперед, помогает "не утонуть, а плыть дальше"...а любить вообще то есть за что, вот например если ты любишь кого то еще ты ведь принимаешь кое какие недостатки и любишь несмторя ни на что (почти) так вот и в случае любви к себе -  достоинства и плюсы (даж очень крохотные) есть у всех (уже есть за что любить+) а недостатки - если их не победить, стоит их плюбить)....ммм...короче любить себя надо, постоянно ;)

З.Ы. слепой эгоизм меня бесит... когда сочетается с капризностью(как будто все тебе должны) и дикой самоуверенностью - ваще б прирезала))

0

10

Любовь к себе способствует движению вперед, помогает "не утонуть, а плыть дальше"...

Странно, у меня эти функции выполняет ненависть к самому себе...

становятся бессмысленными.....и именно ты, должен это понимать

Как бы тебе объяснить...Видишь ли, "любовь к себе" и "любовь к кому-то" - это очень разные вещи, кроме того, любовь к себе - это ещё не эгоизм.

Если объяснять подробнее...

"Любовь к кому-то" носит платонический характер, в то время, как "любовь к себе" является прямым результатом оценки собственных качеств, достоинств, достижений, типа "вот какой я молодец" и всё такое. Именно исходя из этой любви ты можешь позволить себе лишний час поспать, дать слабинку, понежиться на солнышке, ублажать себя всячески. Это твоё вознаграждение, которое даёшь ты сам. Есть такое понятие, как влюблённость в себя. Этим по легенде страдал Нарцисс. Он увидел собственное отражение и влюбился. Его любовь также носила платонический характер. Есть люди, которые могут часами любоваться собой в зеркале, ласкать собственное тело, и любить его форму, цвет и т.д. В нормальном состоянии у человека присутствуют в очень ограниченных кол-вах все эти виды любви. К себе, к кому-то, влюблённость в себя и т.д. Эгоизм в данном случае можно расценивать как чрезмерную любовь к себе. Такие люди, как правило, надменны, страдают завышенной самооценкой и даже манией величия, наглы, при этом они уважают и любят себя, чаще всего неоправданно. Это уже нехорошо.

Короче, можно тут развести дискуссию на 30 страниц, ноя скажу проще:
Из собственного личного жизненного опыта могу сказать, что ненависть к себе просто необходима. Это гораздо полезнее любви к себе.

0

11

"Любовь к кому-то" носит платонический характер, в то время, как "любовь к себе" является прямым результатом оценки собственных качеств, достоинств, достижений, типа "вот какой я молодец" и всё такое. Именно исходя из этой любви ты можешь позволить себе лишний час поспать, дать слабинку, понежиться на солнышке, ублажать себя всячески. Это твоё вознаграждение, которое даёшь ты сам. Есть такое понятие, как влюблённость в себя. Этим по легенде страдал Нарцисс. Он увидел собственное отражение и влюбился. Его любовь также носила платонический характер. Есть люди, которые могут часами любоваться собой в зеркале, ласкать собственное тело, и любить его форму, цвет и т.д. В нормальном состоянии у человека присутствуют в очень ограниченных кол-вах все эти виды любви. К себе, к кому-то, влюблённость в себя и т.д. Эгоизм в данном случае можно расценивать как чрезмерную любовь к себе. Такие люди, как правило, надменны, страдают завышенной самооценкой и даже манией величия, наглы, при этом они уважают и любят себя, чаще всего неоправданно. Это уже нехорошо.

  ты слишком сгущаешь краски..........

Из собственного личного жизненного опыта могу сказать, что ненависть к себе просто необходима. Это гораздо полезнее любви к себе.

не буду спорить от том, что тебе больше необходимо.......
но если ты так себя ненавидишь - может убьёшь себя??!!!!  ;)

0

12

"Любовь к кому-то" носит платонический характер, в то время, как "любовь к себе" является прямым результатом оценки собственных качеств, достоинств, достижений, типа "вот какой я молодец" и всё такое. Именно исходя из этой любви ты можешь позволить себе лишний час поспать, дать слабинку, понежиться на солнышке, ублажать себя всячески. Это твоё вознаграждение, которое даёшь ты сам.

ну и ладно. в качестве позитивного подкрепления своих действий можно позволить себе подобный отдых. если же это сверх меры, то я слишком люблю себя, чтобы позволить себе деградировать.

0

13

но если ты так себя ненавидишь - может убьёшь себя??!!!!

Приоединяюсь. Вот я себя люблю. В меру.  :rolleyes:

Отредактировано Old matherfucker (2006-04-16 18:30:49)

0

14

..............

правильней: per anus ad astra..... ;)

Отредактировано mysterium (2006-04-17 15:01:06)

0

15

..............

правильней: per anus et astra..... ;)

ad astra. :)

0

16

ad astra. :)

  опечатался........ща исправлю

0

17

не буду спорить от том, что тебе больше необходимо.......
но если ты так себя ненавидишь - может убьёшь себя??!!!!  ;)

Я бы с удовольствием. Прецеденты были, но недавно одному дорогому мне человеку я пообещал ничего с собой больше не делать. Да и потом мне страшно представить, что будет чувствовать этот человек, если я покончу с собой.

0

18

я пообещал ничего с собой больше не делать.

  глупо и недальновидно делать подобные обещание: пройдёт, к примеру, лет 10, вы расстанетесь, человеку этому уже никакого дела до тебя не будет......... а обещание-то осталось!!!!! мало ли что как повернётся, может суицид будет единственным способом избежать мучения...... а ты будешь вынужден выполнять ненужное уже никому обещание.......... или не станешь его выполнять?????  тогда грош - цена подобным обещаниям.............  B)

0

19

Да я люблю себя и мне это нравится!  :rolleyes:

0

20

я пообещал ничего с собой больше не делать.

глупо и недальновидно делать подобные обещание: пройдёт, к примеру, лет 10, вы расстанетесь, человеку этому уже никакого дела до тебя не будет......... а обещание-то осталось!!!!! мало ли что как повернётся, может суицид будет единственным способом избежать мучения...... а ты будешь вынужден выполнять ненужное уже никому обещание.......... или не станешь его выполнять?????  тогда грош - цена подобным обещаниям.............  B)

ну, ну реально в глаз хотите!!! че вы все время даете лектору такие советы? мне это точно не нравится...я в возмущении... :angry:
с чего это вдруг у него это будет единственный способ избежать мучений? что за глупости? что за больная фантазия?? а?? а? А?

0

21

че вы все время даете лектору такие советы?

  а чо он "раскисает"!!!

с чего это вдруг у него это будет единственный способ избежать мучений?

не знаю....... я лишь предположил......)))

0

22

Кровь за кровь... :ph34r:

пройдёт, к примеру, лет 10, вы расстанетесь

не расстанемся

человеку этому уже никакого дела до тебя не будет

даже если расстанемся - будет

а ты будешь вынужден выполнять ненужное уже никому обещание

оно нужно мне. Даже если мы расстанемся, моё самоубийство не сможет не отпечататься в душе человека, который меня любил.

Если я даю обещание, это означает, что у меня есть на то веские причины - я редко делаю что-то просто так.

а чо он "раскисает"!!!

Вам показалось. У меня куча проблем, мир катится к чёрту, и тем не менее у меня замечательное настроение!

ну, ну реально в глаз хотите!!! че вы все время даете лектору такие советы? мне это точно не нравится...я в возмущении... 
с чего это вдруг у него это будет единственный способ избежать мучений? что за глупости? что за больная фантазия?? а?? а? А?

Ми-ми-ми, как приятно  :rolleyes:
http://smilies.sofrayt.com/%5E/_950/bouquet.gifhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/y/luvlove.gifhttp://smilies.sofrayt.com/^/9971/dance.gif

Вот. Я пока дееспособен и вполне трезво мыслю. Это значит, что я пока в состоянии сам решить, что для меня глупо, что следует/что не следует обещать, коме того у меня есть собственные мозги, чтобы не поддаваться на какие-либо "советы" . ВотЪ  http://smilies.sofrayt.com/%5E/r/happy.gif

(Кусает стакан и горько плакает...http://smilies.sofrayt.com/%5E/x0/madnoel.gif)

0

23

с чего это вдруг у него это будет единственный способ избежать мучений?

не знаю....... я лишь предположил......)))

феее....глупые предположения...

пройдёт, к примеру, лет 10, вы расстанетесь

не расстанемся

согласна...полность согласна...а че это мы должны расставаться?..я ж говорю - фантазия у вас какая-то...

0

24

я тож люблю себя и я  эгоист правда вмеру
кстати всем привет

0

25

Превед. Кагдила?

0

26

киса тыс какова горада

0

27

Кровь за кровь... :ph34r:

А Жучка за внучку...

0

28

Кровь за кровь... :ph34r:

А Жучка за внучку...

насмотрелся документальных фильмах о любви людей и жывотных?

0

29

Кровь за кровь... :ph34r:

А Жучка за внучку...

насмотрелся документальных фильмах о любви людей и жывотных?

Да я их и не смотрел. А стоит (ударение на о)?

0

30

По сабжу. Если ты эгоист - убей всех. Начни с себя.

0


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » Превратности отношений » Я люблю только себя