Форум Студентов ПМР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » Музыка » биография Курта Кобейна


биография Курта Кобейна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Биография Курта Кобейна
Курт Дональд Кобейн родился 20 февраля 1967 года в городе Абердин, расположенном в 120 км юго-восточнее Сиэтла (шт. Вашингтон). Он подрастал в среднем классе  общества и был гиперактивным ребенком как результат этого он пристрастился к употреблению морфия для того чтобы сконцентрироваться в школе. Эта привычка очень часто  не давала ему уснуть до утра так, что ему приходилось принимать еще и успокаивающие средства - седативы - для того, чтобы еще немножко поспать.

У Курта было счастливое детство до тех пор пока ему не исполнилось 7 лет и его родители решили развестись. Это был обычный развод, но Курт очень срадал от этого. Он  становился нерешительным и трудным. Год спустя после развода Курт жил переезжая между обоими родителями. В конце концов родители ничего не смогли сделать с этим и  он стал жить где попало. Этот период жизни был запечатлен в его стихах, например в песне Sliver.

Курту не нравилась школа, он чувствовал себя одиноким и покинутым. Ему нравилось рисовать и петь в то время как его дружки гоняли мяч или занимались подобной  ерундой. Парни подбивали Курта шататься вместе с ними по девочкам, но Курт ненавидел некчемные занятия этих мачо. Курт полагал, что он больше девушка нежели  парень.  Немного погодя он скажет следующее:

"Я гетеросексуал... Hу и что? даже если бы я был гомосексуалистом, для меня и это было не имело значения."

До тех пор пока ему не исполнилось 9 лет он продолжал слушать The Beatles и The Monkees, но в 1979 его отец стал членом клуба любителей записи и Курт стал уже слушать подобную Led Zeppelin, Black Sabbath и Kiss. В этот момент он также слушает Британский альтернативный рок вроде Sex Pistols и The Clash.

20 февраля 1981 года, в свой 14-й день рождения, он приобрел свою первую гитару. В следующие годы он пытается свой собственный музыкальный стиль и влиться в Сиэтлский андеграунд, где работает роуди в команде называемой The Melvins.

В мае 1985, за несколько недель до окончания, он сбегает из школы и начинает работать. Но работы было мало и та не имела особого успеха. Тут он решает что никогда работать не будет.

Нирвана началась в 1986 году вместе в Крисом Новоселичем. Курт играл на гитаре и пел, в то время как Крис играл на басе. После нескольких попыток найти подходящего барабанщика, который должен был удовлетворить их требования, был взят Дейв Грол, представленный им вокалистом из The Melvins, который и стал новым барабанщиком Нирваны. Они сделали первое демо в 1988 году и прошло не так много времени, как их первый сингл был выпушен. Уже в следующем году был выпущен первый альбом. Запись этого альбома обошлась всего в $600.17, что не так много для записи альбома. Группа отправилась в свой первый тур по США, а в следующем году они дали свой первый Европейский концерт в Ньюкасле (Англия).

В следующие годы, выпускаемые синглы не имели особого успеха. В этот момент Нирвана делает отчаянный шаг. Она меняет рекорд-лейбл. В 1991 году она подписывает с новым рекод-лейблом Geffen Records контракт на запись нового альбома, который предполагается назвать Nevermind.

24 сентября того же года альбом выходит в свет и дебютирует под номером 144 в хит-парадах, но после интервью Headbangers Ball на MTV и появлению группы на шоу Saturday Night Live на NBC, альбом достигает высот топов благодаря хиту Smells like teen spirit.

Курт не ожидал такой популярности, хотя у него были идеи быть рокером всего мейнстрима. Курт ненавидел коммерческую часть Нирваны и даже несколько раз пытался остановить продажу записей, чтобы снизить посещаемость концертов группы. Курт полагал, что большая часть фэнов - лже-фэны, которым нравится только их хит-сингл Smells like teen spirit. В этот период времени Нирвана по большей части играет на аренах рок-шоу и это не был путь, которых их устраивал. Они предпочитают для выступлений маленькие клубы, где получаемая энергия более интенсивная и искренняя. В этот период Курт начал принимать тяжелые наркотики, такие как героин и морфий. Этого момент Курт описывал сам как самоубийственный.

24 января 1992 года Курт взял в жены бывшую стриптизершу Кортни Лав. Свадьба состоялась в местечке Вакаки на Гаваях. Теперь она известна своей командой Хол и ролями сыгранными в киноиндустрии, например, в фильме Народ против Лари Флинта. Шесть месяцев спустя у них появился ребенок - Френсис Бин. Во время беременности Кортни в прессе появилась шумиха по поводу приема героина в это время. Кортни, конечно же отрицала все это. Доказывала, что перестала принимать героин, как только узнала, что беременна.

Остальные участники команды надеялись, что имея жену и ребенка Курт наконец-то успокоится. Но не тут-то было. В этот период выходит новый альбом - Incesticide. Этот альбом, как предполагалось, очистит ряды лже-фэнов, которые предпочитали успешный Nevermind. В нем имелось много специфического саунда, оставшегося еще от записи Bleach, некоторые треки ведь планироваль на Bleach. Они достигли в этом успеха.

В начале 1993 года команда записывает новый альбом In Utero. Альбом был записан за две недели, но выпущен был только через полгода. Первоначальное название альбома было I hate Myself and I want to Die. Это название точно отражало состояние Курта в данный период времени.

В июле 1993 у Курта произошла передозировка героина. Кортни вводила ему нелегально наркотики, пытаясь этим спасти его. Спустя несколько дней он поднялся и отыграл концерт, не уведомив никого об этом. Злоупотребление наркотиками в данный период могло дать толчок изгнанию его из группы. Кортни даже несколько раз грозила ему разводом, если он не перестанет употреблять накротики и не ляжет на лечение. Он соглашался с этим, но не мог долго находится в лечебном центре. Немного позже он доброволно сбежал оттуда, сказав, что это место не для него и он не может более там находится.

В 1993 году Нирвана играет концерт Unplugged in N.Y. на MTV. Годом позже, после концерта в Мюнхене (29 марта 1994), Курта госпитализируют в коме. На следующий день он приходит в себя и просит молочный коктейль. Спустя несколько дней он по собственной воле покидает госпиталь. После этого и заявлений Кортни об его исчесновении, она нанимает частного детектива для поиска своего мужа. Она опасается, что он может быть объявится только мертвым.

8 апреля 1994 года тело Курта было найдено в собственном доме. Рядом валялось ружье. Тремя днями позже этого, на мемориале Кортни зачитывает часть его посмертной записки. Ранее Курт говорил, что уйдет не достигнув и 30-ти. Несчастный, он был прав. Он стал рок легендой подобно Джими Хендриксу, Дженис Джоплин и Джими Моррисону. Им всем было по 27.

пишите мне в асю...есть копия свидетельства о его смерти, а так же его рисунки и фото..

0

2

Да...Нирвана-Нирвана...мне она даже нравилась когда-то....

0

3

а что изменилось?... она Вам больше не по нраву?

0

4

Хорошая группа, я тоже в детстве слушал. И сейчас многие песни нравятся, просто музыки новой много, а всё сразу слушать нельзя. У меня друг в 30-градусный мороз, лёжа на снегу, от о*уения хорошо Rape Me исполнял.

0

5

Не знаю, приелась как-то...с тех пор и не слушал...иногда бывает вспомнб какой-нить Heart-Shape Box и всё...да и предпочтения у меня сейчас другие

0


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » Музыка » биография Курта Кобейна