Форум Студентов ПМР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » ВУЗ'ы,техникумы,школы » Где учиться журналистике?


Где учиться журналистике?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую всех на этом познавательном форуме! Все-таки здорово, что есть Интернет. Люблю общаться в Сети, особенно удобно, что завести иностранных пенфренз стало гораздо проще, и ответы можно получать оперативно. Как вспомню, когда в самом начале изучения французского мы писали настоящие письма в ЮАР, а потом по 3 месяца ждали ответа. Даже смешно сейчас. Но это я немного отошла от темы. В этом году заканчиваю школу, но куда именно подавать результаты этого злосчастного ЕГЭ, честно говоря, не знаю. У меня должны быть неплохие результаты и очень хотелось бы поехать учиться в Москву или Питер. Направление  я уже выбрала в девятом классе – журналистика, причем желательно международная. Родители тоже не против Москвы, но мама говорит, что раньше сильная журналистская школа была в МГУ, а сейчас там все постепенно разваливается… Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

0

2

Учиться журналистике, на мой взгляд, гораздо лучше на практике. Знаете, это как раньше брали в подмастерья. Ведь для того, чтобы стать хорошим журналистом совершенно не обязательно много теории. Тут лучше много смотреть, учиться видеть и думать, а потом выражать результат мыслительного процесса на бумаге. Однако в вузе можно как раз и найти мастеров, которые научат. Нужно только подумать, прежде чем выбирать вуз. Просто филфак подойдет вряд ли - сама собиралась поступать на филфак МГУ, но меня отговорили, потому что там исключительно куча лекций по истории литературы и никакой журналисткой практики. Хорошо, что послушалась мудрых людей. И Вам советую в МГУ не поступать.

0

3

попробуй поискать на WWWREPETITORI.MD ОТЛИЧНЫЙ САЙТ

0


Вы здесь » Форум Студентов ПМР » ВУЗ'ы,техникумы,школы » Где учиться журналистике?